Сообщение от 14.04.2017:
Уважаемые вайшнавы,

Пожалуйста, примите мои дандават пранамы,

Сегодня была проведена серия исследований крови и ряд других исследований, и врачи полагают, что сейчас ситуация развивается в направлении отказа нескольких органов вследствие остановки сердца. Прогноз плохой. Сейчас здоровье Шрилы Гурудева становится очень критическим.

На данный момент существуют два подхода – консервативное, неинвазивное лечение или агрессивное лечение (для чего необходима госпитализация). После подробных обсуждений с врачами мы пришли к выводу, что агрессивный подход тоже не дает большой надежды на значительные результаты с учетом возраста и истории болезни Шрилы Гурудева. Поэтому мы продолжим придерживаться неинвазивного, консервативного подхода, при котором Его Божественная Милость остается в Матхе под наблюдением врачей.

Наши надежды теперь только на способность Шрилы Гурудева совершать любые чудеса по собственной воле, как Он это делал в прошлом. Это было не что иное, как чудо, когда врачи давали  ему 3-5 дней жизни в Гувахати в 2013 году, но Гурудев продолжает одаривать нас своим божественным присутствием даже сегодня. До этого он неоднократно проявлял необычайное выздоровление в очень тяжелых условиях. Мы продолжаем молиться о том, чтобы Он еще долго давал нам возможность служить ему.

Преданные проводят ночные киртаны у комнаты Гурудева. Его Божественной Милости круглосуточно читают «Бхакта-чаритры» из «Шримад-Бхагаватам». Аудиозаписи Парам-Гурудева и других Ачарьев будут звучать в Его комнате.

Многие санньяси, брахмачари и грихастхи уже приехали сюда. Мы хотим сообщить всем преданным, они могут воспользоваться возможностью получить даршан Шрилы Гурудева.

Шри Гуру Вайшнава дасанудаса,

Прахлад дас

Сообщение от 15.04.2017:
Уважаемые вайшнавы,
Пожалуйста, примите мои дандават пранамы.

Состояние здоровья Шрилы Гурудева без изменений. Проходят непрерывные киртаны.
Преданные постоянно прибывают и обретают благо, получая даршан Шрилы Гурудева.
Прилагаем сегодняшний даршан Лотосных Стол Шрилы Гурудева.

Шри Гуру Вайшнава Дасанудаса,
Прахлад дас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *