У ШРИЛЫ ГУРУДЕВА Бхакти Валлабхи Тиртхи Госвами Махараджа в 2.30 ночи была остановка сердца…

У ШРИЛЫ ГУРУДЕВА Бхакти Валлабхи Тиртхи Госвами Махараджа в 2.30 ночи была остановка сердца…

Уважаемые вайшнавы,
Пожалуйста, примите мой дандават пранам.

Этой ночью около 2.30 утра (по Калькутте) Шрила Гурудев Бхакти Валлабха Тиртха Госвами Махарадж проявил игру серьезной болезни. Из-за недостатка кислорода в мозге произошла остановка сердца. Дежурная медсестра специализированного отделения интенсивной терапии ночью запустила сердце снова, и, принимая рекомендации врачей по телефону, пока они не приехали, оказывала всю необходимую интенсивную помощь, чтобы вернуть жизненные параметры в норму.

Хотя рентгеновские анализы не свидетельствуют о каком-либо серьезном коллапсе легких, дыхательная система не выглядит самоподдерживающейся. Кислород поставляется вручную, и вскоре нам, возможно, придется поставить Его на искусственную дыхательную систему (вентилятор). Все происходит под руководством врачей-специалистов.

Врачи и все мы, после продолжительной дискуссии, решили предоставить все возможное лечение в калькуттском Шри Чайтанья Гаудия Матхе (не проводя госпитализацию). Врачи стараются изо всех сил, но, по их мнению, прогноз не очень благоприятный. Шрила Гурудев может воспринять все оказываемое лечение и продолжит давать нам возможность служения ему. Все в Его руках.

Это письмо призвано проинформировать всех преданных о серьезности Его здоровья в этот момент. Все те, кто хотел бы приехать в Калькутту, чтобы увидеть Его Божественную Милость, должны скорее забронировать билеты. Остальные, кто занимаются различными видами служения, должны молиться Нрисимхадеву, чтобы Господь устранил все препятствия. Пусть Шрила Гурудев и Верховный Господь будут довольны нашими усилиями.

Шри Гуру Вайшнава Дасанудас,
Прахлад Дас

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *