Харе Кришна дорогие преданные, мои поклоны!

Ну и много ли кто собирается где на санкиртану? Даже при всей свободе собраний всего несколько человек приходят. Ну раз мы все одна семья и миссионные и личные отношения в сторону, то тогда надо идти к тем кто собираются (в Исккон, в другой Матх итп), если к нам не приходят.

Проблема в разрозненности по миссиям, в мышлении что мой Гуру или Ачарья самый самый и потому почему я пойду к этим, кто якобы одна семья на словах, а на деле чужие. Этот преданный не авторитетный, эти тоже. Зачем к ним ходить? Они говорят что-то своё, они не Гуру, даже не санньяси, не из Индии и тп. У нас много причин чтобы отвергнуть общество преданных, совершающих даже на соседней улице Санкиртану или в одном городе или посёлке.

Надо прежде всего осознать что Бог един и Гуру тоже един, а проявляются Они во множестве форм. Санкиртана многократно мощнее джапы, но если негде её совершать или не с кем, то нужно предаться джапе с большим качеством и количеством кругов.

Анирудха Прабху из под Джайпура, один из старших братьев в Боге моего Гурудева Бхакти Валлабхи Тиртхи Госвами и ученик Бхакти Дайита Мадхава Госвами говорит=

Повторяйте три лакха Святых Имён Харе Кришна Махамантры и молите Кришну, тогда Он согласится установить с вами отношения и вы вернётесь на Голоку Вриндавану.

Упоминаемый вами глубокоуважаемый ваш Гуру-брат ученик Бхакти Прамода Пури Госвами, Шри Гауренду Прабху в своей книге Голос любящей совести тоже говорит об увеличении количества кругов джапы и полное погружение в Харинам как единственный способ самореализации.

Это не сентиментальный процесс, где всё будет легко. Нельзя оставлять практику не смотря ни на какие внешние причины, давящие на нас, чтобы мы её прекратили. Так заповедал нам Прабхупад Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур.

Насчёт архива Бхакти Прамода Пури Госвами- на жёстких дисках были материалы из ежемесячного журнала нашего Матха — Чайтанья Вани, где Бхакти Прамод Пури Госвами Махарадж был его главным редактором в течении 40 лет. Это на бенгали.

Они были у Павана Бихари Прабху на компьютере, что дал ему преданный из Винницы по имени Абхиманью. Там были и аудио записи. Это всё скопировал туда Шанта Махарадж, который взял всё у Камалакши в Пури.

Но главное не просто переводить или читать эти статьи ли записи, а главное реализовать их в своей жизни.

А то что вы говорите про смерть-это правда. Она всегда рядом, что должно нас стимулировать на самопредание Гуру и Вайшнавам уже здесь и сейчас. И никто не может помешать предавшейся душе служить её Господу, хотя бы и в уме.

Может сейчас такое время, что нужно погрузиться во внутренний бхаджан, который за нас никто не совершит. По-любому санкиртана не будет проводиться ежедневно. А бхаджан должен быть непрерывным.

Ну, а последователи христианства тоже преданные, как учил Бхактивинод Тхакур, т.к Христос был вайшнавом. Это с одной стороны, а с другой, например, Бхакти Вигьяна Госвами в своей новой книге Размышляя над миссией Шрилы Прабхупады, приходит к выводам что наше движение Санкиртаны Махапрабху не является одной из религий. Оно призвано дать прямую связь с Бхагаваном Шри Кришной через Его Святое Имя, что лежит вне всяких отождествлений с религиями этого мира, будь то христианство, индуизм, мусульмантсво и тп. Васудева сарвам ити сах махатма судурлабхах-Васудев Кришна есть суть всего, кто понял это, тот редкая великая душа. Раз мы это поняли, значит нужно так и действовать теперь, вручив себя полностью Господу Шри Кришне через его Гуру и преданных Вайшнавов. И не смотреть на последователей других религий, течений и тд, как на врагов или препятсвия для нас. Возможно, мы тоже были такими когда-то.

Предлагаю вам посмотреть в наши архивы здесь http://bhakti.org.ua/ и здесь Ссылка на папку «Хари Катха»
https://cloud.mail.ru/public/HFQK/cLRwpi3af

И прийти на Санкиртану в ближайший центр из тех что можно найти тут — http://bhakti.org.ua/fa/

Желаю вам успехов на этом пути и не впадать в уныние, Господь милостив и посылает испытания своим преданным, чтобы они стали сильнее и прошли этот экзамен. Хари бол! Джай Гурудев!

Со всем почтением

Вриндаван Дас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *