Эту историю рассказал Бадринараяна Свами во Вриндаване 2016 году.

Эту историю рассказал Бадринараяна Свами во Вриндаване 2016 году.

Преданные зашли в один из крупных американских отелей с предложением разместить Бхагавад Гиту в номерах гостиницы. В каждом номере там лежит Библия. Объяснив директору отеля, что Бхагавад Гита мировое священное писание, что миллионы людей изучают и живут по ней, что великие люди такие как Лев Толстой, Альберт Эйнштейн, Махатма Ганди и др. изучали ее, что она записана более 5000 лет, что она меняет судьбы людей по всему миру…они много рассказывали о славе Бхагавад Гите, но директор отказал, решив взять всего одну книгу, пообещав положить ее в один из лучших номеров. Обменявшись контактами преданные уехали.

Утром звонок с этой гостиницы с просьбой привезти 300 комплектов книг. На вопрос что случилось прозвучал ответ — «приезжайте, все расскажем». По приезду директор с большими эмоциями рассказал что случилось. Вечером после встречи пришел человек. Попросил номер на один день. Через несколько часов он прибежал весь в слезах с Вашей книгой в руках. Оказывается он хотел совершить самоубийство, сняв номер он все подготовил к этому. В последние минуты его взгляд упал на книгу Бхагавад Гита и что-то внутри потянуло к ней. Решив немного прочитать он открыл ее на странице описывающей природу души и тела и не смог оторваться….

Это его и спасло, как и спасло его душу, вставшую на духовный путь. Шрила Прабхупада говорил, что прочтя даже одну страницу, одну строчку, одно слово можно стать сознающим Кришну.

«Тот, кто встал на этот путь, ничего не теряет, и ни одно его усилие не пропадает даром. Даже незначительное продвижение по этому пути оградит человека от величайшей опасности» (Б.Г. 2.40)

Недавно были новости, что во многих отелях тысячи Бхагавад Гит размещены в номерах и ждут своего времени.

Вся слава Шриле Прабхупаде!